Skip Navigation Links

21 ноября 2017 / Горнолыжный спорт

Французы приняли решение стартовать на этапе Кубка мира в Лейк Луисе всей командой

Французская федерация лыжных видов спорта опубликовала официальное сообщение, касающееся участия сборной Франции в первых скоростных этапах Кубка мира, которые пройдут 25 и 26 ноября в канадском Лейк-Луисе.
В заявлении подчеркивается, что всем спортсменам и тренерам, присутствовавшим во время произошедшей с Давидом Пуассоном трагедии, приведшей к гибели спортсмена во время тренировки, оказана необходимая психологическая помощь и поддержка. Технический директор Фабьен Сагез и директор французской горнолыжной сборной команды Давид Шастан провели индивидуальные встречи с горнолыжниками. Согласно самостоятельному решению каждого из спортсменов, вся команда выйдет на старт первого скоростного этапа Кубка мира. Состав французской команды скоростников следующий: Йохан Кларе, Гийермо Файед, Адриен Тео, Максанс Музатон, Брис Роже, Матье Беле, Нильс Аллегр и Николя Раффор. Все они намерены выйти на старт скоростного спуска, который запланирован на ближайшую субботу, 25 ноября и затем будут участвовать в супергиганте. Никто из спортсменов не выразил желания прокомментировать официальное сообщение. К команде французской сборной в Лейк-Луисе также присоединится профессиональный психолог.

В настоящее время команда Франции тренируется в Баннфе (в часе езды от курорта Накиска, где 13 ноября погиб Давид Пуассон).

Ранее сборная Швейцарии, также тренировавшаяся в Накиске вместе с французами, покинула курорт и переехала в Британскую Колумбию, в Панораму. Первая тренировка скоростного спуска этапа Кубка мира состоится в Лейк-Луисе в среду, 22 ноября, сообщает superski.ru.

Финишная часть трассы скоростного спуска в Лейк Луисе. Фото агентства Zoom

к списку материалов